Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.08.2020 08:31 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камешково – город без опасностей!

Источник: По материалам отдела по делам ГО и ЧС

Отдел по делам ГО и ЧС администрации района провел рабочее совещание, в котором приняли участие руководители Аварийно-спасательного формирования Владимирской области Павел Коршунов и Владимир Федоров.

Обсуждалась реализация пилотного проекта по повышению устойчивости городов к чрезвычайным ситуациям «Мой город — без опасностей». Цель его – популяризация лучших отечественных практик в области снижения риска ЧС; повышение безопасности населения и снижение ущерба от чрезвычайных ситуаций на муниципальном уровне путем вовлечения в решение этих задач представителей государственной власти, органов местного самоуправления, представителей общественных организаций и бизнес-сообществ. На совещании были представлены методические рекомендации по проекту, разработанные ВНИИ по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России.

Камешковский район присоединится к глобальной кампании по повышению устойчивости городов «Мой город готовится» и под руководством главы администрации района приступит к реализации на своей территории пилотного проекта.

54