Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.07.2020 09:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводятся рейды

Автор: Н. НИКИТИНА

Сотрудники МЧС Камешковского района продолжают проводить профилактические мероприятия в садовых товариществах и в частном секторе.

Очередное мероприятие прошло в СНТ «Магистраль» в д. Тереховицы. Начальник ПСЧ-63 Иван Илюхин беседовал с садоводами и раздавал памятки. Иван Васильевич отметил хорошую работу председателя СНТ по противопожарной безопасности. Водоем в товариществе очищен, к нему имеется удобный подъезд. Кроме этого, есть специальный человек, отвечающий за пожарную безопасность. Он подготовил водопровод, пожарные рукава, чтобы в случае небольшого возгорания справиться с огнем своими силами.

Особое внимание пожарные всегда уделяют разведению костров на территории приусадебного участка. Именно из-за того, что люди сжигают мусор, ветки, стройматериалы, и происходят пожары. Достаточно на миг оставить огонь без присмотра, как он может перекинуться на соседние забор или сарай, дом или баню. А садовые домики расположены очень близко друг к другу, и огонь по ним быстро распространяется по всей линии.

82