Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.07.2020 07:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пристегнись, улыбнись!

Автор: Н. Чекашова

Улыбка – эмоциональное «оружие». Она заряжает позитивом и владельца, и окружающих, поднимая настроение и увеличивая продолжительность жизни.

Именно поэтому улыбка легла в основу акции «Пристегнись — улыбнись», которую провели педагоги и воспитанники дежурных групп детского сада № 1 «Светлячок» г. Камешково. С 29 июня по 3 июля дошкольники вспоминали и изучали правила дорожного движения, готовились к проведению акции: создали плакаты и смайлики, призывающие участников дорожного движения к использованию ремней безопасности. Плакаты с призывами были размещены на ограждении детского сада, чем вызвали интерес у родителей и жителей города. Смайлики передали инспекторам ГИБДД, и 3 июля они распространили их среди водителей и пешеходов в городе.

Каждую группу в этот день посетил «настоящий» Светофор, вместе с которым дети играли в подвижные игры, отгадывали загадки, пели песни. Дошкольникам предстояло выполнить непростое задание: разместить на карте города дорожные знаки, пешеходные переходы, тем самым сделать его безопасным для жителей.

Продолжили вспоминать правила движения и на прогулке. В зависимости от возраста дети вместе с педагогами строили песочный город, и конечно же, он был безопасным, потому что в нем соблюдались все правила дорожного движения. Рисовали на асфальте дорожные знаки, вспоминали правила дорожного движения для велосипедистов и применяли их на практике. А одна из групп организовала игру «Переходи дорогу правильно».

20