Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

05.06.2020 11:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели поделились теплом сердец

Автор: Н. НИКИТИНА

Владимирская региональная общественная организация поддержки морально-психологического состояния населения «ДАРИ ДОБРО» реализует проект «Тепло Ваших Сердец».

Общественники обратились в различные организации нашего региона с просьбой о помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Одним из учреждений, которым было предложено оказать помощь, стал Камешковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних. Это социальное учреждение ведет свою деятельность с 2008 года и проводит достаточно важную работу в регионе, оказывая помощь малоимущим, многодетным и семьям с детьми-инвалидами. В учреждении есть стационар, где проживают и учатся дети в возрасте от 3 до 18 лет. Он не может заменить ребёнку полноценную семью, но многие дети живут здесь долгие годы, и очень важно создать для них теплую обстановку, обогреть их сердца.

Одними из первых на этот благотворительный проект откликнулось Владимирское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Спасатели Павел Коршунов и Владимир Федоров передали для воспитанников социально-реабилитационного центра канцелярские товары: тетради, цветную бумагу, картон, гуашь, краски, цветные карандаши, ручки, клей, ножницы и многое другое.

- Из большого списка товаров, необходимых для оказания социальных услуг детям-инвалидам и воспитанникам стационарного отделения, мы решили взять на себя предложение из раздела «канцелярские товары» — все позиции, которые были указаны в списке. Приобрели всё и подарили центру, приурочив это к Международному дню защиты детей, — рассказал директор Аварийно-спасательного формирования Владимирской области Павел Коршунов.

Начальник подразделения АСФ ВО Владимир Федоров обратился к сотрудникам центра, поблагодарил их за работу, поздравил детей с праздником и пожелал им, чтобы их жизнь с каждым днем становилась ярче.

На протяжении нескольких лет спасатели плодотворно взаимодействуют с социально-реабилитационным центром — проводят занятия с детьми на природе и в здании центра, обучают воспитанников безопасному поведению в быту и на природе. В этом году на июль уже запланированы занятия с детьми центра по теме «Безопасные каникулы».

17