Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.04.2020 08:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание: ребенок остался дома

Источник: По материалам отдела по делам ГО и ЧС

Во время действия режима повышенной готовности, введенного с целью недопущения распространения во Владимирской области новой коронавирусной инфекции, особое внимание нужно уделить детям.

Если они остались дома одни, разъясните им, как правильно себя вести, чтобы не допустить беды, и что делать в экстремальных ситуациях.

▪Предупредите ребенка о том, куда и на какое время уходите.

▪Уберите все лекарства и опасные вещества в недоступное место. Спрячьте острые, колющие и режущие предметы, спички, зажигалки.

▪ Объясните, что без взрослых нельзя пользоваться электроприборами и газовым оборудованием, по возможности отключите их.

▪ Предупредите ребенка, чтобы не отвечал незнакомым людям на вопросы по телефону и не открывал входную дверь.

▪ Помните, что до снятия режима повышенной готовности запрещено нахождение детей до 18 лет без сопровождения родителей (законных представителей) на территориях и в помещениях торговых центров, магазинов, а также других объектов, включённых в перечень организаций, деятельность которых разрешена во время пандемии.

▪ Разместите на видном месте памятку с номерами экстренных служб с сотовых телефонов для всех операторов: 101 — пожарная охрана, 102 – полиция, 103 — скорая помощь, 104 — аварийная служба газовой сети, 112 – единая служба спасения. Звонок бесплатный.

64