Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.11.2020 08:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Людей спасли, пожар потушили

Источник: По информации ГУ МЧС России по Владимирской области

В Камешкове состоялись пожарно-тактические учения на ООО «НПО «Вояж»

Руководство предприятия очень серьёзно относится к вопросам пожарной безопасности – некоторые цеха оборудованы установками пожаротушения «Буран», все здания и помещения оснащены пожарной сигнализацией.

Чтобы сотрудники МЧС знали планировку и оперативно-тактическую характеристику объекта, состояние и характеристику противопожарного водоснабжения, были проведены совместные тренировочные учения под руководством начальника дежурной смены службы пожаротушения ГУ МЧС России по Владимирской области Алексея Гунина.

Согласно тактическому замыслу учений, в результате нарушения технологического процесса при проведении электромонтажных работ произошло воспламенение растворителей и полиэфирной смолы, хранящихся на складе. На момент обнаружения пожара горели складируемые материалы и стеллажи с выделением сильного дыма и образованием высокой температуры. В здании находились 12 человек. Попытка персонала пройти с огнетушителями внутрь помещения не удалась из-за плотного задымления внутри. Руководством объекта была организована эвакуация.

Сигнал о возгорании поступил в ПСЧ-63. Прибывшим к месту пожара подразделениям руководитель объекта доложил об обстановке, принятых мерах, эвакуации людей и о том, что в бытовой комнате находятся 2 человека, и они не могут самостоятельно покинуть помещение.

Руководитель тушения пожара объявляет номер вызова «1 БИС» и общий сбор гарнизона в резерв. Пожарные, в составе звеньев газодымозащитной службы направлены на поиск, спасение людей и тушение очага.

После ликвидации условного пожара был проведён разбор учений и подведены их итоги. Цели, которые были поставлены, достигнуты.

49