Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.11.2020 08:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Избегайте наледи и проверьте аккумулятор

Источник: По информации ОГИБДД

Сотрудники ОГИБДД по Камешковскому району напоминают: кроме опавшей листвы и дождей, осень приносит и другие «сюрпризы» для автомобилистов, например, ослепляющее «низкое» солнце, первые морозы и не только. Поэтому, чтобы избежать неприятных неожиданностей на дороге, нужно знать особенности вождения в осенний период.

- Избегайте езды по намокшей листве. Опавшие мокрые листья делают дорогу скользкой и чрезвычайно опасной.

- Проверьте аккумулятор, неисправности в электро-оборудовании — одна из главных причин поломок автомобиля, особенно во время похолоданий. Не до конца исправный аккумулятор осенью, зимой, скорее всего, выйдет из строя окончательно. Если он служит уже больше пяти лет, его нужно проверить в обязательном порядке и при необходимости заменить на новый. Так вы сможете избежать непредвиденных и еще более дорогостоящих поломок в будущем.

- С приходом осени день становится короче, темнеть начинает раньше. Ухудшенная видимость на дороге требует особой внимательности и осторожности. Не забывайте также о таких участниках дорожного движения, как велосипедисты, мотоциклисты и пешеходы, которые менее заметны.

- При ночных заморозках перед выездом всегда очищайте лобовое стекло от наледи и будьте осторожны на дорогах. Скорость следует сделать меньше чем обычно, так как из-за первого гололеда дорога становится скользкой.

Будьте внимательны и осторожны!

6