Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.10.2020 08:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вниманию рыбаков!

Источник: По материалам отдела по делам ГО и ЧС

Согласно п. 30.17.1. Правил рыболовства установлены следующие запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биологических ресурсов по Владимирской области: с 1 октября по 30 апреля – на зимовальных ямах, указанных в приложении № 5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна».

Близлежащими к нашему району являются зимовальные ямы: Левинская — река Клязьма между с. Сельцо и д. Богданцево — 15 га; Оргтрудовская — река Клязьма от Оргтрудовской гряды до заводи «Лопата» — 28 га; Заводь «Букля» — река Клязьма (Камешковский район) в районе села Пенкино — 2,6 га.

Места и сроки запрета можно уточнить по телефонам: 8(4922) 53-07-32 и 8(4922) 53-08-56.

Не забывайте о мерах безопасности на рыбалке.

▪ Крутые берега, подмываемые быстрым течением воды, могут внезапно обрушиться, наиболее безопасным считается берег, который немного возвышается над водой, поросший кустарником.

▪ Категорически запрещена рыбалка в зонах электропередач.

▪ Помните, что употребление спиртного во время рыбалки может привести к печальным последствиям. Это падения в воду, травмы. Тепло в организме лучше поддерживать горячим чаем.

▪ Не выходите на осенний и первый зимний лед!

▪ Перед уходом на рыбалку обязательно сообщите родным и близким о месте промысла, а также уточните время возвращения с рыбалки. Важно не забыть взять с собой средство связи.

56