Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.10.2020 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Камешково - без ДТП!»

По информации отделения ГИБДД, в этом году на территории района произошло 13 ДТП с участием детей и подростков.

В большинстве из них виновниками аварий стали водители — то есть дети пострадали из-за безответственности взрослых. Чтобы пропаганда соблюдения ПДД не прекращалась даже в сложных условиях недопущения распространения коронавирусной инфекции, инспекторы ОГИБДД посещают организации и учреждения района, беседуют с водителями и пешеходами. Полицейские уже побывали в военном комиссариате Камешковского района и 63-й пожарно-спасательной части.

Особое внимание инспекторы уделили тем, кому только еще предстоит получить водительские удостоверения. Очередные встречи состоялись — 13 октября — в местном отделении

ДОСААФ России Камешковского района, 20 октября — в УЦ «Омега». Оба мероприятия прошли под лозунгом «Камешково — без ДТП!». Будущим водителям рассказали о последних изменениях в законодательстве в сфере дорожного движения, объяснили, как следует вести себя за рулем в осенне-зимний период, когда рано темнеет и часто бывают осадки. Кроме того, говорили о штрафах за несоблюдение ПДД, о том, как нужно правильно перевозить в автомобиле детей, разбирали случаи, когда люди управляли автомобилем в нетрезвом состоянии, отвечали на вопросы присутствующих.

Госавтоинспеторы отмечали, что не нужно забывать про безопасность и в качестве пешехода. Поэтому ученикам автошкол раздали светоотражающую пленку, из которой они смогут сделать «светлячки». В заключение встречи инспекторы ГИБДД подарили камешковцам открытки с пожеланиями для водителей, сделанные ребятами из ЦТ «Апельсин».

25