Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.08.2019 08:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У светофора – день рождения!

Автор: Н. ГРИШИНА

Мало кто догадывается, что 5 августа отмечается Международный день светофора.

А в детском саду «Светлячок» г. Камешково об этом событии не только знают, здесь 7 августа весело и интересно отметили 105-й день рождения светофора.

Готовились к мероприятию основательно. И даже придумывали, какие подарки можно подарить «Светофору» на день рождения. Сделали их своими руками. Чтобы порадовать такого важного участника дорожного движения в знаменательный день, воспитанники детсада решили нарядиться в его цвета: красный, желтый, зеленый. Получилось очень весело и познавательно. Ребятишки читали стихи, отгадывали загадки, в игровой форме демонстрировали свои знания правил дорожного движения. В гости к дошколятам пришли сотрудники ГИБДД. Вместе со «Светофором» они убедились, что основы безопасности дорожного движения здесь знают не только взрослые, но и дети.

В «Светлячке» пропаганда ПДД ведется регулярно и на высоком уровне. В течение всего года в группах проходят занятия, на которых дети учатся и показывают, как нужно себя вести на дороге пешеходу, водителю, пассажиру, что означают знаки дорожного движения, какие правила обязан соблюдать велосипедист или обладатель самоката.

Такое внимание к безопасности на дороге сотрудников дошкольного учреждения не случайно. По данным ОГИБДД ОМВД по Камешковскому району, на сегодняшний день с начала года зафиксировано 12 случаев ДТП с участием детей. Поэтому работа по пропаганде безопасности дорожного движения среди родителей и детей как никогда важна и актуальна.

31