Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.12.2019 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Родительский патруль» действует

В рамках этой акции 6 декабря к воспитанникам детского сада № 6 «Сказка» г. Камешково пришли сотрудники ОГИБДД по Камешковскому району.

Инспекторы провели с ребятами занятие, на котором дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы, ну и, конечно же, играли в тематические подвижные игры — «Дорожные знаки», «Водитель и пассажир». Папа одной из воспитанниц, который работает инспектором ДПС, рассказал о своей службе и показал настоящий патрульный автомобиль. Ребята слушали его с большим интересом и просились посидеть в полицейской машине.

Затем все отправились на одну из оживленных городских улиц и вместе с родителями поучаствовали в пропагандистской акции «Стань заметнее в темноте», в ходе которой призывали пешеходов обязательно носить световозвращающие элементы. Ребята раздавали фликеры и информационные буклеты с подробной информацией о «светлячках».

Кроме этого, сотрудники госавтоинспекции в рамках кампании «Родительский патруль» провели встречи с учениками Камешковской коррекционной школы-интерната, на которых все дети получили светоотражатели — не только для себя, но и для своих родителей. А в школе № 3 г. Камешково, Брызгаловской СОШ и детских садах города воспитанники сами делали фликеры из самоклеющейся пленки со световозвращающими свойствами. Для них сотрудники инспекции провели специальные мастер-классы.

22