Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.11.2019 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знать ПДД – с детства

Автор: О. Сакеева

В Камешковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних ежемесячно проводятся мероприятия по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Для того, чтобы дети хорошо понимали и усваивали правила дорожного движения, с ними проводятся беседы, обсуждение ситуаций, просмотр видео- и диафильмов, экскурсии, настольные и дидактические игры. Родители также участвуют в анкетировании, заседаниях «круглого стола», совместных играх с детьми.

В конце октября группа воспитанников Камешковского социально-реабилитационного центра вместе с родителями побывала в гостях в детской районной библиотеке. Заведующая учреждением С.В. Корчагина провела интерактивное занятие «Азбука ПДД». Светлана Валерьевна подготовила для ребят загадки, с которыми они очень быстро справились. Во время вопросов интерактивной викторины дети вспомнили правила дорожного движения и дорожные знаки; собрали дорожные знаки из пазлов.

На занятие сотрудники социально-реабилитационного центра пригласили инспектора группы ДПС ГИБДД М.Г. Киселеву. Марина Геннадьевна рассказала детям и родителям о правилах поведения на дороге и о последствиях их нарушений.

В конце ребята посмотрели видеоролик «Ну, ПДД!», в котором рассказывалось, как безопасно передвигаться по дорогам на велосипеде. Все участники занятия получили информационные буклеты по правилам дорожного движения.

18