Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.10.2019 09:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Задачи тренировки выполнены

Источник: По материалам отдела по делам ГО и ЧС

В целях пропаганды знаний в области гражданской обороны, обучения населения основным способам защиты и действиям в чрезвычайных ситуациях на территории района в октябре проводится месячник гражданской обороны.

В рамках месячника и в связи с 87-й годовщиной образования ГО в период с 1 по 2 октября Камешковский район принял участие в ежегодной Всероссийской тренировке по гражданской обороне. В ходе тренировки были отработаны практические действия по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнены мероприятия по гражданской обороне, проведена проверка систем оповещения.

Сигнал о начале тренировки был получен в 6.00 1 октября, после этого незамедлительно приведена в готовность система управления, связи и оповещения района.

На первом и втором этапах тренировки на заседаниях КЧС и ОПБ Камешковского района оценена обстановка в соответствии с полученной вводной, рассчитаны и распределены силы и средства по участкам работ. Проведена оценка функционирования эвакуационной комиссии – участников проверили на знание вопросов, которые подлежат отработке в ходе мероприятий по ГО, а также проконтролировали наличие у членов комиссии справочной информации, необходимой нормативной базы и документации.

Развернуты объекты гражданской обороны: противорадиационное укрытие, пост РХБН, запасной пункт управления, приемно-эвакуационный пункт, пункт временного размещения, станция специальной обработки техники, санитарно-обмывочный пункт, защитные сооружения гражданской обороны, подвижный пункт питания.

Проверены транспортные средства и техника, уточнены составы оперативных групп, планы гражданской обороны и ЧС, группировки сил и средств гражданской обороны, проведены мероприятия по маскировке. На площади им. Ленина состоялся смотр готовности подразделений и средств районного звена ТП РСЧС.

Задачи, поставленные в рамках тренировки, выполнены успешно, учебные цели достигнуты.

25