Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.09.2018 09:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«И на нашей улице праздник!»

Автор: Л. ЛИСКИНА

Одновременно с парком в пос. им. К. Маркса выполнялся большой комплекс мероприятий по благоустройству дворовой территории многоквартирных домов № 5, 6, 7 и 8 по ул. Мира в пос. Дружба.

В начале осени работы были завершены, и в минувшую пятницу, 7 сентября, во дворе этих МКД тоже состоялся теплый, душевный праздник.

Отметить значимое событие собрались все, кто был причастен к этому большому делу, жители поселка, приехали почетные гости: заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин, депутат ЗС Ю.М. Федоров, глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Н.Ф. Игонина.

Как сказал Анатолий Захарович, в предыдущие годы было немало сделано для создания более комфортных условий проживания в этих домах: капитально отремонтированы крыши, состоялся переход на индивидуальное отопление. Обновленные придомовые территории – это следующий шаг в развитии поселка. Гости поздравили жителей с хорошим началом в благоустройстве населенного пункта и пожелали им дальнейших позитивных изменений в поселке.

А начало стало действительно удачным. Во дворах домов 5, 6, 7, 8 асфальтирована проезжая часть и подходы к подъездам, выполнено щебеночное покрытие, появились лавочки и урны, ночью теперь здесь светло, как днем – над каждой входной дверью установлены светодиодные лампы. Как отмечалось на празднике, все это стало возможным благодаря совместным усилиям – администрации МО Брызгаловское, подрядной организации под руководством Д.Н. Левина, управляющих компаний ООО «Надежда» и ООО «Достояние» и, конечно же, тех, кто здесь живет. По словам председателя ТСЖ «Миряне д. №6» Н.В. Байдиной, все активно участвовали в обустройстве двора — красили бордюры, засыпали песком и щебнем территорию, и даже дети не оставались в стороне. Наталья Валерьевна руководит домом вместе со своим мужем Александром Федоровичем, который является ее заместителем, а иными словами – правой рукой.

- Мы наблюдаем, как идет процесс благоустройства в Камешкове и раньше по-хорошему завидовали горожанам, — говорит Наталья Валерьевна. – Поэтому были очень рады, когда нам сообщили о том, что принято решение ремонтировать именно наши дома. Очень тесный контакт был налажен с Дмитрием Николаевичем Левиным – он всегда был на связи, прислушивался к нашим просьбам, давал дельные советы, и мы приходили к единому мнению. Особую благодарность выражаем главе администрации МО Брызгаловское Дмитрию Анатольевичу Соловьеву, который во всем нам помогал. Теперь можно сказать, что и на нашу улицу пришел праздник!

Слова признания звучали в этот день в адрес многих активных участников реализации проекта: Д.Н. Левина, старших по домам — семей Новичковых и Байдиных, Л.А. Пряхиной, С.А. Стружикова, заместителей председателей советов домов А.А. Комковой и А.И Хахина, жителей С.А. Рожновой, Р.В. Минеева, А.И. Рокашевского и М.В. Щелкунова, директоров управляющих компаний В.С. Ропий и А.Н. Беликова, детей – Алины и Виктории Рожновых, Сергея Шишанова, Егора Стружикова, Миланы Ветровой, Насти Аляевой, Игоря Рожнова и Селины Гарлупиной. Всем были вручены благодарственные письма.

Торжественная церемония награждения перемежалась прекрасными концертными номерами в исполнении юных камешковских артистов: Алены Артемовой, Татьяны Наумовой, Матвея Ульева, студии эстрадного пения «Вояж», образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК». Талантливые ребята создали во дворе дома по-настоящему праздничную атмосферу.

А «под занавес» депутат Законодательного Собрания области Ю.М. Федоров сообщил собравшимся радостную новость: привезено детское игровое оборудование, оно будет установлено в ближайшие дни. Как показал праздник, в поселке много детей, и для подрастающих мальчишек и девчонок детская площадка будет очень кстати.

55