Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.11.2018 09:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вперед, «Красная машина»!

Автор: Р. АБУШАЕВ

Вот и прошли первые четыре тура чемпионата Ковровского района по мини-футболу.

Турнир идет по четырем лигам, в напряженной борьбе сражаются семь команд-представителей Камешковского района: клубы «Ютекс» и «Ютекс-2» (г. Камешково), «Труд» (пос. им. М. Горького), «Автоматик – лес» (пос. им. Кирова), «Новки» и «Вега» (пос. Новки), «ВайтСтар» (г. Камешково).

Соперничество происходит в упорной борьбе, в первой лиге не обошлось без скандалов. По прошествии матча «Труд» — «Ютекс-2» представитель первой команды заявил протест о якобы присутствии в составе команды соперника «чужих» игроков, однако данный факт был проверен и подтверждения не нашел. Как итог зафиксирован счет 4:4 и законная ничья, но разбирательства продолжаются.

В высшей лиге достойным представителем нашего района является ФК «Ютекс», по общепринятому в футбольных кругах прозвищу «Красная машина» (игроки выходят на поле в форме красного цвета). В первом туре он разгромил действующих чемпионов – клуб «Гвардеец» (г. Ковров) со счетом 7:0, а затем — вторую ковровскую армейскую команду СКА со счетом 10:1! В третьем туре соперником стал ФК «Ювентус» (г. Ковров), и снова победа 11:1.

По странному стечению обстоятельств в первых четырех играх соперниками наших ребят стали сильнейшие команды турнира, но победа над ФК «Первомайский» (г. Ковров) в 4-м туре 8:5 стала для наших ребят своеобразным окончанием удачного футбольного сезона. «Красная машина» под руководством старшего тренера – Юрия Пьянова — громит своих соперников, не оставляя им ни малейших шансов. Руководство футбольного клуба «Ютекс» выражает благодарность спонсору команды – ООО «Ютекс.Ру» — в лице заместителя генерального директора Зайцева Ивана Сергеевича и главе администрации Камешковского района Анатолию Захаровичу Курганскому за помощь в организации выездных игр.

44