Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.11.2018 09:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Твори добро!

Автор: О. ЛЕСИНА, Л. НАЧАРОВА

В октябре добротворцы школы № 3 г. Камешково из волонтёрских отрядов «Родничок», «Юный волонтёр», «Союз верных друзей» (под руководством Ю.С. Тарбеевой, О.М. Лесиной, Л.А. Начаровой, Г.В.Волковой) приняли участие во всероссийской акции «Осенняя неделя добра – 2018».

Ещё в сентябре в нашей школе стартовал проект «Доброволец — это я и вся моя семья». Старт ему был дан на общешкольном родительском собрании. Родители и учащиеся совместно со своими классными руководителями и руководителями волонтёрских отрядов разработали направления добрых дел: «Добро — городу», «Добро — животным», «Добро в спорте», «Добро — пожилым», «Добро — детям», «Добро в культуре»...

В рамках «Осенней недели добра – 2018» ребята оказали социальную помощь людям пожилого возраста, организовали и провели совместно с родителями праздник, приуроченный к Дню пожилого человека в отделении милосердия для граждан пожилого возраста и инвалидов в пос. им. М. Горького. Волонтеры превратили обычный день живущих там бабушек и дедушек в настоящий праздник. И по сложившейся традиции после концерта подарили им пряники, которые испекли и расписали сами ребята.

В рамках акции «Добро — городу» учащиеся и их родители провели мероприятия по благоустройству города, а именно территории Аллеи Славы, пришкольной территории и возле детского сада «Светлячок».

В Международный день защиты животных прошла общешкольная акция «Добрый след». Младшие школьники приняли участие в фотовыставке на эту же тему, лидеры и активисты РДШ организовали сбор корма и передали его в приют для бездомных животных «Четыре лапы».

15