Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.11.2018 10:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Городскими маршрутами

Автор: И. Елизаров

Туристы-краеведы из детского объединения «Родные проселки» (ЦТ «Апельсин») в сентябре вышли на первый образовательный маршрут по городу Камешково.

Ребята побывали на территории центральной районной больницы у старого деревянного здания, с которого началась летопись местной медицины. Дальнейшей точкой стала городская площадь им. Ленина и знакомство с историей церкви Вознесения Господня. Завершилось мероприятие познавательным квестом по поиску уникальных мест города.

В течение прошедших двух недель ребята продолжили путь по городским маршрутам. Объектами их изучения стали историческое здание начальной школы № 2, памятная доска директору бывшей прядильно-ткацкой фабрики им. Свердлова Н.В. Смурову на административном здании предприятия и Аллея Славы в память о текстильщиках, павших в Великой Отечественной войне. Побывали юные краеведы и на кладбище военнопленных в пригородном лесу, осмотрели мемориальный комплекс, познакомились с одной из значимых страниц военных лет в летописи города Камешково.

Воспитанники объединения нашли время и на подготовку фотозарисовок. К. Лебедев и А. Логинов, авторы самых удачных работ, получили призы, а снимки с интересными ракурсами украсили стенд д/о «Родные проселки».

52