Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.03.2015 11:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 13.03.2015 г.

«Русская краса» - конкурс разноцветный

Автор: Н. СЕРГЕЕВА

НАКАНУНЕ самого красивого весеннего праздника 8 Марта во Владимире на базе ВПОО «Милосердие и порядок» состоялся финал конкурса «Русская краса-2015». Камешковский район в старшей возрастной категории представляла Виктория Соловьева.

Участниц ждал нелёгкий путь к победе, ведь главным критерием оценки жюри были далеко не внешние данные. Девчонкам предстояло выбрать себе образ героини русского фольклора и обосновать свой выбор в форме эссе, подготовить творческое выступление, в котором раскрывалась бы вся душевная красота этого образа. Наша участница предстала в образе рябины, с одной стороны символизирующей горькую долю солдаток, а с другой – красоту, яркость и несгибаемый характер русских женщин.
В отборочном туре конкурса участвовали 52 красавицы со всех концов Владимирской области, из них в финал прошли только 20 участниц, в том числе и Вика. И вот неожиданность: финалисткам дают спецзадание — приготовить особое блюдо, отражающее выбранный образ. Однако не растерялись девчонки, много вкусных и разнообразных блюд наготовили: и лапти с сыром, и сундучки с леденцами, и торты в виде поросенка.
Наша участница представила серый хлеб, испеченный по старому русском рецепту, и рябиновые бусы из мастики, а проникновенное выступление Виктории в творческом конкурсе не оставило никого равнодушным — нашу участницу сравнили с великой Анной Герман.
В результате между участницами развернулась нешуточная борьба – такие талантливые, глубокие и красивые выступления представили девушки. И вот итог – 3-е место и незабываемые впечатления от конкурса. Мы очень рады за нашу Вику, поздравляем ее от всей души и хотим, чтобы все знали, какая она — русская краса!

331