Теги (2):
Выпуск 1 от 16.01.2015 г.

Декабрьские победы ДЮСШ

Автор: К. Денисова

КОНЕЦ 2014 года принес камешковским спортсменам ДЮСШ множество побед. Несмотря на большое количество травм, ребята достойно отстаивали честь нашего района на областных и межрегиональных соревнованиях.

Победы декабря начались с успешного выступления команды по спортивной аэробике во Владимире. Более 200 спортсменов из всех уголков области приняли участие в состязаниях, поболеть за них пришли сотни зрителей. Спортивный зал Владимирского государственного университета, где по традиции проходил праздник, с трудом вместил всех желающих. Зрители увидели, что аэробикой занимаются люди разных возрастов и делают это с большой самоотдачей и любовью, и насладились яркими, необычными показательными номерами и композициями. Наш район представляла команда из 18 спортсменок, за успешное выступление они были награждены грамотами и благодарственными письмами.
- Отдельно благодарю тренера команды Людмилу Котлярову. Несмотря на то, что она находится в декретном отпуске, девчонки под ее руководством продолжают занимать призовые места, она поддерживает их морально на каждом соревновании, — сказал директор ДЮСШ А.В. Михайлов.
Также достойно показали себя самбисты. В середине декабря камешковские ребята выступали в Суздале на открытом межрегиональном турнире по самбо памяти Эдика Саркисяна, погибшего в ДТП самбиста. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Костромской, Ивановской и многих районов Владимирской области. В течение двух соревновательных дней ребята успели и побороться за призовые места, и осмотреть достопримечательности Суздаля. Борьба оказалась упорной. Наши ребята отстояли третьи места в весовых категориях 32 кг (Данила Кузьмин) и 50 кг (Анатолий Болонкин). Девушки также не дали себя в обиду – второе место команде принесла Татьяна Чулкова.
По словам тренера Евгения Андрианова, ребята всегда получают много медалей. В этот раз помешала высокая травматичность турнира. Наши самбисты никогда ничего не боятся, они отчаянно борются, но травмы разной тяжести не дали выложиться на полную.
Отлично показали себя наши спортсмены на новогодних соревнованиях по тяжелой атлетике в Муроме. На межрегиональном традиционном турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР Виктора Михайловича Петрухина, 8 из 10 камешковцев принесли долгожданные медали. Наши ребята соревновались в двух категориях: с 9 до 14 лет и один спорт-
смен — до 17 лет.
Особенным участником, у которого любому молодому спортсмену стоит поучиться, стал муромский чемпион, мастер спорта международного класса Геннадий Муратов. По словам тренера команды Антона Долганова, ребята остались довольны поездкой:
- Наша команда участвовала только в одном из двух соревновательных дней. Выехали из города в 6 утра, а вернулись в 3 часа ночи – уставшие, измотанные, но счастливые и гордые – столько наград!
В весовой категории до 34 кг с суммой двоеборья 54 кг 3-е место занял Арсений Самойлов. Он был самый «легкий» участник команды и хорошо показал себя. До 38 кг золотым призером с суммой 83 кг стал Илья Иудин. В категории до 42 кг победителями стали Иван Козловский с суммой 76 кг – 2-е место и Никита Александров (сумма 100 кг) – 1-е место. В весе до 56 кг золото получил Кирилл Тарасов, он победил 17 соперников и с суммой двоеборья 127 кг вырвал победу. Кроме того, Кирилл получил награду за лучшую технику выступления. В категории до 62 кг два первых места заняли тоже камешковцы: серебро получил Дмитрий Шишкин (сумма — 128 кг) и золото – Александр Майоров (сумма — 143 кг). Единственный участник от нашего района в возрасте до 17 лет Александр Роткин принес команде бронзу с суммой 165 кг. Отличный результат!
В абсолютном первенстве этого турнира все призовые места первого дня заняли камешковцы: третье место – Илья Иудин, вторым стал Кирилл Тарасов, первое место досталось Александру Майорову.
Победы прошлого года дали хороший заряд нашим спортсменам для крупных успехов в новом году.