Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

06.07.2018 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пой, гуляй, село родное!

Автор: Л. Павлова

1 июля село Коверино отметило престольный праздник в честь Боголюбской иконы Божией Матери. В этот день Коверинский Дом культуры при поддержке администрации МО Сергеихинское провел для жителей праздничное мероприятие, которое собрало односельчан и многочисленных гостей.

Присутствовавшие на празднике заместитель председателя ЗС Владимирской области В.Ю. Картухин, депутат ЗС Ю.М. Фёдоров, глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, глава администрации МО Сергеихинское О.Н.Кушаков поздравили коверинцев и отметили, что в селе происходят позитивные изменения, а также пожелали дальнейшего развития их малой родине. За большой личный вклад в жизнь села были вручены благодарственные письма Законодательного Собрания старостам с. Коверино Владимиру Александровичу Панкратову и Надежде Ивановне Бакаевой. Это награждение было поддержано бурными аплодисментами односельчан.

В эти дни вся наша страна живёт футболом, поэтому ничего удивительного нет в том, что праздник был открыт детским футбольным турниром. А потом сцена перешла в распоряжение народного вокального ансамбля «Колорит» под руководством Анжелики Чирковской из РДК «13-й Октябрь», который подготовил интересную и разнообразную музыкальную программу.

По традиции поздравляли молодожёнов. Для Козловских Игоря и Натальи, Цыгановых Дениса и Натальи, Тимофеевых Николая и Маргариты, Бакаевых Ивана и Марины прозвучали слова напутствия от главы администрации МО Сергеихинское О.Н. Кушакова, им вручили подарки, а зрители дружно прокричали: «Горько!». Затем чествовали самых юных жителей села. За прошедший год в Коверине родилось семеро детей: Ворощук Виктория, Герасикова Яна, Климов Степан, Козловская Анастасия, Лысенко Дарина, Устинский Богдан, Цыганов Дмитрий. Их родителям были вручены подарки от администрации МО.

А на сцене снова дети – первоклассники и выпускники. Малышам пожелали отличной учёбы, а выпускникам – найти себя в жизни.

Не оставили без внимания жителей-юбиляров. Среди них — Зинаида Ивановна Матвеева, отметившая 90-летие.

В селе Коверино с 2016 года действует волонтёрское объединение «ЛУЧ». Это дети, подростки и молодёжь в возрасте от 7 до 23 лет, которые активно участвуют в благоустройстве села, оказывают помощь одиноким и пожилым односельчанам. Участникам объединения были вручены благодарственные письма за активную жизненную позицию и личный вклад в жизнь села.

Завершили торжественную часть праздника флэшмоб и песня «Гуляй, Россия!» в исполнении Татьяны Петровой. А впереди жителей села ждала музыкально-развлекательная программа с участием группы «Талисман». Это тоже стало традицией. Встречу с этим коллективом всегда ждут с нетерпением. А финалом всего стал праздничный салют над селом.

Такое масштабное мероприятие нельзя было провести без поддержки спонсоров. Коверинский Дом культуры благодарит за финансовую поддержку ООО «СуздальАгропром», Борисову Н.С., Кемпф Е.В., Кирину Е.А., Кокуеву О.Н., Митрохину Л.В., Панкратова В.А., Симонову А.В., Фёдорову Н.В., Шебалкову Н.Н., а также администрацию МО Сергеихинское.

58