Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.06.2018 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Весна прошла с пользой

В рамках «Весенней недели добра-2018» волонтёры школы №3 под руководством педагогов Г.В. Волковой, О.М. Лесиной и Л.А. Начаровой провели более 10 мероприятий.

Субботники – неотъемлемая часть весенней волонтерской работы для добровольцев школы №3. Во время акции «Помним прошлое ради будущего» волонтеры провели субботники на могилах ветерана Великой Отечественной войны Н.Я. Зайцева, воина-интернационалиста А.В. Пугина и на кладбище, на котором похоронены немецкие военнопленные. Там школьники встретились с немецкими гостями Петером Штегером и его женой. Живут они в Германии в городе Эрлангене. Петер сотрудничает с Эрлангенским домом во Владимире, приезжает в Россию 3-4 раза в год, занимается изучением судьбы немецкого пленного. В г. Камешково он впервые и был приятно удивлен, что школьники убирались на немецком кладбище. Гости из Эрлангена пришли поближе познакомиться с ребятами и их руководителями в школу №3. А через несколько дней школьники получили письмо от новых знакомых.

В мае малыши приняли участие в «уроках мужества», побеседовали с ветеранами Великой Отечественной войны, малолетними узниками концлагерей и тружениками тыла, вручили подарки и открытки, сделанные своими руками. В подготовке сувениров активное участие приняла учитель технологии Л.В. Мартышевская.

Также волонтеры поучаствовали в мероприятии, посвящённом Дню семьи, прошедшем на базе Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Руководители волонтерских отрядов школы №3 благодарят специалистов центра Н.В. Максимову и Т.Л. Маркову за активное сотрудничество.

4