Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.05.2018 09:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Возможность проявить себя

Автор: М. ХАММЕЛ

10 мая в РДК «13 Октябрь» прошел слет-фестиваль «Мы все родом из детства», инициатором которого стали управление образования администрации Камешковского района и районное детское общественное объединение «Радуга».

Слет посвящен социальной программе «Десятилетие детства» и приурочен к Международному дню семьи. По словам координатора ДОО «Радуга» К.М. Андриановой, цель мероприятия — укрепление института семьи через развитие творческого потенциала школьников, членов детских общественных организаций района.

В фестивале приняли участие 87 учеников из 10 школ района вместе со своими учителями.

- Традиционно «Радуга» проводит два слета — весенний и осенний. Но именно в этом году организаторы впервые пригласили в качестве участников и родителей, чтобы те посмотрели, чем занимаются и каких успехов достигли их дети, — рассказала К.М. Андрианова.

Программа была насыщенной и разнообразной и состояла из двух частей. В рамках творческого конкурса-показа, который оценивался жюри, участники от каждого учебного заведения разыгрывали заготовленные тематические сценки — о своем детстве, развлечениях и интересах. Во второй части слета ребята вместе с родителями занимались на шести актив-площадках с последующим выступлением в виде творческого отчета. Работа на площадках позволила детям и их родителям проявить свои возможности, раскрыть талант и артистизм в песенном, театральном, танцевальном творчестве, побыть журналистом СМИ. А сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Камешковскому району, приглашенные на мероприятие, продемонстрировали специальную аппаратуру, которую применяют во время несения службы, и провели общую зарядку.

По результатам творческого конкурса первое место жюри заслуженно присудило команде детского школьного объединения (ДШО) «След» школы №1. Второе завоевало ДШО «Республика детства» Вахромеевской школы. Третье разделили между собой ДШО «Кристалл» (Сергеихинская школа) и «Росток» (Новкинская школа).

13