Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.05.2018 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Терпение и труд – составляющие успеха

Автор: К. ДЕНИСОВА

В апреле камешковцам выпала уникальная возможность пообщаться со знаменитыми спортсменами, прославившими Россию на международном уровне, – Александром Поветкиным и Эдуардом Трояновским.

В большом зале РДК «13 Октябрь» в этот день не было свободных мест. Посмотреть на кумиров пришли юные и взрослые, воспитанники и выпускники ДЮСШ, люди, увлекающиеся спортом.

Перед встречей заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин и зам главы администрации района по социальным вопросам Н.В. Родионова поинтересовались у аудитории, что знают ребята о знаменитых спортсменах. Оказалось, что камешковцы не только в курсе их спортивных достижений, но и смотрели последние поединки боксеров. Героев дня зрители приветствовали бурными аплодисментами. Много рассказывать о себе Александр и Эдуард не стали, они сразу перешли к диалогу с залом, и вопросы посыпались – самые разнообразные.

Например, воспитанник ДЮСШ Данил Галиев поинтересовался у чемпионов, от чего зависит успех в спорте — от одаренности или упорной работы над собой? Оба спортсмена были единодушны: у человека должен быть и талант, и желание заниматься спортом, но большая доля в успехе – это терпение и труд.

Интерес также вызвал вопрос, есть ли у спортсменов специальные прозвища, данные им по стилю боксирования. Эдуард признался, что его зовут «орлом» не только потому, что он родом из г. Орла. Он и нападает на противника как эта птица – свысока, не группируясь и не сутулясь. Ну, а Александра зовут «витязем», поскольку он тренировался в клубе «Витязь» и всегда гордится тем, что он русский.

В конце встречи спортсмены получили сувениры на память о Камешковском районе, подарили нашим ребятам презенты с автографами и сфотографировались с ними на память.

24