Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

13.04.2018 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошли учебные тренировки

В Камешковском районе продолжается месячник пожарной безопасности.

В его рамках на территории города и муниципальных образований запланирован ряд профилактических мероприятий. В некоторых организациях учебные эвакуации и тренировки уже прошли. Например, 6 апреля коллектив Камешковского районного архива отрабатывал действия в случае пожара. В этот же день в здании администрации Камешковского района была произведена учебная тренировка. Из помещений эвакуировали 120 человек, проверили запасные и эвакуационные выходы.

Мероприятия в рамках месячника прошли в нескольких образовательных организациях района. В Мирновской школе состоялись беседы с детьми и родителями на тему «Как предупредить пожар». Кроме того, ученики повторили основные правила пожарной безопасности в школе и дома, взрослые получили памятки. Школьники среднего звена попробовали себя в творчестве — рисовали и делали поделки на заданную тему.

В библиотеках ЦБС Камешковского района также состоялись тренировки и беседы. Библиотека №8 с. Коверино регулярно проводит для своих юных читателей мероприятия, на которых обучает их правилам безопасного поведения. Например, на уроке под названием «Это должен знать каждый» ребята познакомились с порядком действий по сигналам штаба гражданской обороны. В библиотеке №6 с. Горки была оформлена выставка рисунков-памяток по действиям при пожаре. Ее специально разместили на уличном стенде возле библиотеки, чтобы как можно больше людей обратили на нее внимание. В библиотеке №3 пос. Краснознаменский состоялся выездной урок-беседа «Осторожно, огонь!». Библиотекарь О.А. Журавлева с ребятами посетили пожарную часть в поселке им. М. Горького, где пожарные рассказали им о своей работе, показали оборудование и даже разрешили посидеть в пожарной машине и примерить защитные шлемы.

14