Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.03.2018 10:15 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Папин чемоданчик

Автор: Л. НАЧАРОВА, Ю. ТАРБЕЕВА, Ю. САВИНОВА

День защитника Отечества – праздник воинской славы, побед и героев. Он объединяет всех, кто воинский и патриотический долг считает первым и святым, кто выбрал своей профессией защиту Родины, кто служил или будет служить в армии.

В школе № 3 г. Камешково в рамках праздника была проведена акция «Папин чемоданчик», целью которой было приобщить наших школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи.

Ребята познакомили своих одноклассников, родителей и учителей с предметами быта родственников, прошедших службу в Вооружённых Силах РФ. Дети приносили настоящие сокровища: дембельские альбомы своих пап, дедушек и даже прадедушек, военную форму, медали, ремни, фотографии, фуражки, фляжки, письма — всего и не перечислить. 22 февраля в каждом классе были организованы классные часы, где ученики рассказывали о периоде службы своих родных и показывали памятные вещи. А в заключение была организована выставка, на которой каждый класс выставил на обзор всей школы свой «папин чемоданчик». Все экспонаты собраны руками детей. Кроме того, ученики 1-8 классов участвовали в спортивном мероприятии «Армейский калейдоскоп», в котором наши мальчики и девочки проявили мужество и смекалку.

22