Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2018 10:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Легкого пара, Володарочка!

Автор: К. ДЕНИСОВА

В поселке им. М. Горького произошло важное для жителей событие – заработала сельская баня.

Учреждение закрылось в 2015 году, и это вызвало большой общественный резонанс. О восстановлении его работы хлопотала депутат СНД Камешковского района А.И. Соловьева. По словам главы администрации МО Вахромеевское В.С. Опалевой, в 2017 году баню передали на баланс МУП «ИнТех». Директор предприятия С.В. Терентьев сообщил, что еще год назад помещение находилось в непригодном для использования состоянии — несколько лет оно не отапливалось, прогорел котел, была разрушена кирпичная кладка и плитка.

Начали с того, что полностью восстановили отопление – чтобы внутри просохло и можно было сделать косметический ремонт. Затем размыли и побелили потолки, заменили около 70% плитки на помывочных площадках, восстановили горячее и холодное водоснабжение, котел, обустроили помещение котельной, частично поменяли дымоход и электрику. Здание по мере сил утеплили поликарбонатом, запенили окна, покрасили батареи и двери, завезли новые камни и выполнили генеральную уборку комнат. На прошлой неделе ремонт закончили, и это стало настоящей радостью для жителей поселка. От имени всех сельчан А.И. Соловьева благодарит специалистов МУП «ИнТех» за восстановление бани в кратчайшие сроки, а также администрацию Камешковского района и лично А.З. Курганского за то, что была оказана действенная помощь в решении важного для поселка вопроса.

Своих первых посетителей баня примет уже перед праздниками: 21 февраля – женщин, 22-го – мужчин. Со 2 марта учреждение будет работать еженедельно: пятница – женский день, суббота – мужской. С 11.00 до 19.00 осуществляется продажа билетов, до 20.00 – помывочное время. Стоимость посещения утверждена Советом народных депутатов МО Вахромеевское и составит 100 рублей за посещение.

68