Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.02.2018 12:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добро, которое объединяет

29 января в учреждениях соцзащиты и социального обслуживания населения Владимирской области прошла благотворительная акция «Мы выбираем добро!», организатором которой выступил департамент социальной защиты населения. Мероприятие нацелено на объединение добровольческих ресурсов для оказания социально значимой помощи нуждающимся гражданам.

В Камешковском районе в рамках этой акции в пос. им. М. Горького состоялось подписание соглашения между Камешковским социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних и организациями, оказывающими центру безвозмездную помощь: ЦТ «Апельсин», ЦБС, ДК пос. им. М. Горького, Вахромеевской средней школой, а также православным приходом Свято-Троицкого храма села Горки и школой № 3 г. Камешково.

Мероприятие прошло в отделении милосердия Камешковского комплексного центра социального обслуживания населения. Его участниками были также глава администрации МО Вахромеевское В.С. Опалева и руководители различных организаций города и района.

Подписание подобных соглашений с другими организациями-помощниками продолжится и в ближайшее время. Партнерское взаимодействие будет направлено на повышение качества воспитания и развития воспитанников центра, их социальную адаптацию и реабилитацию. Камешковская ЦБС уже запланировала ряд информационно-просветительских мероприятий, в том числе литературные часы и часы краеведения.

В ходе мероприятия собравшиеся посмотрели концерт, подготовленный воспитанниками стационарного отделения центра и проживающими в отделении милосердия. Торжественное событие завершилось дружеским чаепитием и обсуждением планов дальнейшего сотрудничества.

35