Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.01.2018 12:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прочность льда будет проверяться

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

11 января состоялось заседание КЧС администрации Камешковского района. Рассматривались вопросы об усилении профилактической работы на территории района с целью стабилизации обстановки по пожарной безопасности, а также о готовности органов управления сил и средств районного звена ТП РСЧС к проведению праздника Крещения.

Согласно решению комиссии, запланировано увеличение количества подворовых обходов среди населения, граждан, входящих в группу риска, проведение сходов с жителями, усиление информационно-разъяснительной работы. Лица, нарушившие противопожарный режим, будут привлекаться к административной ответственности.

По второму вопросу главам администраций поселений поручено организовать оборудование купелей на подведомственных территориях в соответствии с установленными требованиями и обеспечить безопасное проведение обрядового купания. На территории района запланирована работа по выявлению несанкционированных купелей.

Предварительно определены места для организации и проведения обряда купания на Крещение (см. таблицу). Однако в ближайшие дни будет проводиться обследование льда на этих водоемах, чтобы установить степень его прочности. Если лед окажется непрочным, открытые водоемы для проведения обрядов будут запрещены.

Уточненная информация будет размещена на сайте администрации Камешковского района.

Муниципальное образование - Предполагаемое место проведения праздника 

МО г. Камешково - оз. Малое Урсово

МО Вахромеевское - пруд д. Вахромеево

МО Второвское - пруд д. Мокеево

МО Брызгаловское - стационарная купель на территории храма с. Эдемское

МО Сергеихинское - пруд на территории храма д. Глазово

38