Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

27.01.2017 09:15 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческий десант в ОМВД

Автор: По информации пресс-службы ОМВД подготовила Н. АЩЕВА

23 января камешковский отдел полиции открыл свои двери для студентов филиала Ковровского колледжа сервиса и технологий. 

Молодые люди посетили музей, где председатель совета ветеранов при ОМВД А. Алексеев познакомил их с историей камешковской милиции. Заместитель начальника полиции по ООП С. Пряхин рассказал студентам о специфике работы участковых уполномоченных, подразделений по делам несовершеннолетних, патрульно-постовой службы и следственного отделения, показал, как и где регистрируются сообщения, продемонстрировал табельное оружие. Заместитель председателя общественного совета при ОМВД С. Гатауллов рассказал о деятельности ОС и его основных функциях. Эксперт-криминалист Р. Тимчук продемонстрировал специальное оборудование и на практике показал, как оно работает. Стажеры попробовали освоить способы дактилоскопирования — снятия отпечатков пальцев.
Ранее, 20 января, инспектор группы по делам несовершеннолетних В. Белова посетила филиал Ковровского колледжа сервиса и технологий и провела с обучающимися беседу на тему профилактики наркомании среди молодежи, а также правонарушений и преступлений экстремистской направленности. Ребята не только активно участвовали в обсуждении самых актуальных вопросов, но и искали наиболее приемлемые пути решения той или иной проблемы. Бурное обсуждение вызвала тема мошенничества в интернете, так как многие сейчас являются активными пользователями социальных сетей.
А 24 января, в преддверии Татьяниного дня, студенческий десант высадился в ОГИБДД по Камешковскому району, чтобы на практике познакомиться с деятельностью сотрудников госавтоинспекции, «прочувствовать» профессию изнутри и составить собственное объективное мнение о службе ГИБДД.
В этот день у ребят филиала Ковровского колледжа сервиса и технологий появилась хорошая возможность напрямую получить ответы на все интересующие вопросы. «Стажировка» в госавтоинспекции началась с вводной беседы, которая проходила в форме «круглого стола». Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Марина Киселева рассказала об истории развития службы, ее функциях, требованиях, предъявляемых к сотрудникам, и условиях приёма на службу. Обсуждались вопросы детского дорожно-транспортного травматизма.
Студентам напомнили их права и обязанности по соблюдению норм поведения в общественных местах, на дороге, в транспорте. Особое внимание было уделено и госуслугам, которые можно получить после регистрации на «Едином портале государственных услуг». 
Марина Геннадьевна приводила наиболее яркие примеры из личного опыта, а ребята, в свою очередь, задавали вопросы. В основном они касались порядка получения водительских прав и трудоустройства в органы полиции.
Начальник ОГИБДД Дмитрий Александрович Кузнецов отметил, что правила дорожного движения должны соблюдать как пешеход, так и водитель и пассажир, ведь от этого напрямую зависит здоровье и жизнь всех участников дорожного движения.
Необходимо отметить, что сотрудничество камешковского отдела полиции с обучающимися ККСиТ происходит уже на постоянной основе. Поблагодарив сотрудников полиции за возможность пройти практическую стажировку, ребята единогласно выразили желание вновь принять участие в подобных мероприятиях.

134