Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.01.2018 11:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Персональные премии - лучшим

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

В канун Нового года, 29 декабря, в РДК «13 Октябрь» состоялось торжественное награждение лучших представителей молодежи района премией (стипендией) «Надежда земли Камешковской». Ежегодно премия присуждается ребятам в возрасте до 18 лет за высокие достижения в образовании, спорте, культуре и в области общественного движения. Дипломы и вознаграждения ребята получили из рук главы администрации района А.З. Курганского.

Премией «Надежда земли Камешковской-2017» в области спорта награждена Валерия Романова. Девочка занимается тяжелой атлетикой в спортивной школе с 2014 года и достигла отличных результатов. Валерия — многократный победитель и призер областных и всероссийских соревнований, имеет первый юношеский разряд по тяжелой атлетике, активно участвует в школьных и районных мероприятиях и показательных выступлениях.

Стипендиат «Надежды земли Камешковской» в

области образования — Руслан Грачев. Юноша, учащийся школы №1 г. Камешково, серьезно увлекается историей, обществознанием, литературой, английским языком и физикой. Руслан — лауреат межрегионального сетевого проекта «Физика на перемене», победитель муниципальной научно-практической конференции, посвященной 160-летию со дня рождения русского математика И.И. Александрова, муниципального этапа Всероссийского конкурса исследовательских работ участников туристско-краеведческого движения «Отечество». Ежегодно он становился победителем и призером муниципальных этапов всероссийских олимпиад школьников по английскому и русскому языкам, литературе, истории, обществознанию, праву, всероссийских и региональных предметных конкурсов.

Премия «Надежда земли Камешковской» в области детского и молодежного общественного движения вручена Алине Костиной. Девушка из Сергеихинской средней школы — председатель ученического школьного совета, активная участница районного объединения лидеров, организатор школьных конкурсов и автор многих проектов, а также победитель и призер муниципальных этапов областного конкурса «Молодые лидеры Владимирского края». Алина входит в состав совета молодежного актива при главе администрации района.

Обладателем стипендии «Надежда земли Камешковской» в области культуры стала Алена Артемова. Девочка — солистка образцовой вокальной студии «Карамельки» РДК «13 Октябрь», является призером и победителем районных, областных и международных детских и юношеских конкурсов. Своим талантом и высоким профессионализмом Алена украшает все концерты, в которых принимает участие.

По словам главы администрации Камешковского района А.З. Курганского, наша одаренная и талантливая молодежь является важным интеллектуальным достоянием, от которого зависит «коридор возможностей» дальнейшего развития не только нашего города и района, но и страны в целом.

105