Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

12.01.2018 10:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У колледжа – прочные позиции

Автор: Л. ШОРОНОВА

22 декабря 2017 года Ковровский колледж сервиса и технологий отметил главное событие минувшего года — своё 95-летие.

Подготовка к празднику была основательной: тщательно разрабатывали сценарий концерта, оформляли фотовыставку, готовили приглашения выпускникам, педагогам и руководителям, работавшим в колледже в разные годы, социальным партнёрам учреждения.

Накануне в рамках юбилейных мероприятий были проведены конкурсы, мастер-классы, оформлена выставка творческих работ учащихся, обновлена и пополнена фотоэкспозиция «История колледжа в лицах», состоялись встречи с выпускниками учебного заведения прошлых лет, прошли «юбилейный» турнир по мини-футболу, «Неделя строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта», «Неделя промышленности».

На торжественном мероприятии в актовом зале колледжа с поздравительной речью выступил директор ККСТ С.А. Сидоров. Он отметил, что за прошедшие годы колледж занял прочные позиции в системе среднего профессионального образования.

Поздравить коллектив пришли многочисленные гости: представители администрации, работники предприятий и организаций города и района, выпускники разных лет, родители студентов. Самые достойные педагоги учреждения были отмечены грамотами и благодарственными письмами областного уровня, администрации района и администрации колледжа. За совместную деятельность по качественной профессиональной подготовке выпускников по специальностям «Автомеханик» и «Оператор швейного оборудования» департамент образования выразил благодарность В.Г. Рыжову (руководитель ОАО «Камешковское АТП») и П.Ф. Трутневой, возглавляющей швейное производство.

Желанными гостями праздника стали ветераны колледжа, среди них — бывший директор профессионального училища № 45 г. Камешково З.Е. Дмитриева и бывший зам директора А.П. Тарасова. За личное активное участие в патриотическом воспитании обучающихся они также отмечены благодарностью департамента образования.

После официальной части праздника со сцены звучали поздравления гостей и студентов. Ребята порадовали зрителей песнями, танцами и театрализованной постановкой. Настоящим сюрпризом для собравшихся и, в первую очередь, для бывших педагогов, выпускников колледжа стала презентация, в ходе которой были показаны фотографии любимых преподавателей, работавших здесь последние полвека.

Администрация и коллектив колледжа сердечно благодарят всех, кто поддержал организационно, технически и финансово все мероприятия, связанные с подготовкой и празднованием 95-летия учебного заведения, а именно: ООО «Радиус», РДК «13 Октябрь», ИП «Уютный дом», ИП Ахмадулина Р.З., ООО «Компания консервация», ИП Камалетдинова Л.Г.

50