Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.07.2017 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздновали всем поселком

Автор: К. ДЕНИСОВА

В минувшую субботу, 15 июля, в пос. им. Артема состоялось большое торжество, посвященное 100-летию поселка. 

Развлекательная программа началась еще в полдень. Юные спортсмены участвовали в футбольных баталиях, вокальные коллективы радовали жителей душевным исполнением песен.
Официальное открытие праздника состоялось вечером, когда в самый центр поселка, на небольшую асфальтированную площадку, стали подтягиваться со всех улиц жители. Собралось около двухсот человек – такого массового мероприятия в поселке не было давно. Старейшинам предложили места на лавочках в первых рядах, остальные – дети, молодежь, люди среднего возраста – располагались так, чтобы всем было видно импровизированную сцену.
О начале торжества объявил глава администрации МО Сергеихинское О.Н. Кушаков, отметивший, что праздник состоялся именно благодаря жителям поселка и инициативной группе. Почетным гостем мероприятия стал глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Анатолий Зарахарович поздравил жителей и гостей с вековым юбилеем их малой родины и пожелал, чтобы поселок развивался, масштабные праздники проходили в поселении каждый год, а на них так же, как и в этот субботний вечер, дружно собирались артемовцы.
Вспоминали в этот день славную историю поселка, становление и развитие торфопредприятия, перечислили передовиков производства советского времени. Ветеранам вручили благодарности и памятные подарки. Отметили и жителей поселка, которые трудятся сегодня – Г.Н. Белову, В.Г. Осипова, Н.Г. Гаврилову, К.А. Малышева, Н.А. Михеева и М.В. Сенина. Начальник участка ООО «Кирюшинское» Л.В. Сабирова и О.Н. Кушаков поблагодарили специалистов за добросовестный труд, вручили им презенты и благодарности администрации МО Сергеихинское.
Поздравили с праздником гостей и жителей атаман Камешковского хуторского казачьего общества А.А. Грибоедов и воспитанники военно-патриотического клуба «Казачий спас», подготовившие для праздника специальное выступление, атаман хуторского казачьего общества «Камешковское» А.В. Михайлов, представитель совета стариков В.Т. Стерлядников и первый заместитель атамана Владимирского отдельского казачьего общества центрального казачьего войска С.С. Буянов. О том, каким прекрасным был поселок в советские годы, вспомнил депутат местного Совета народных депутатов, уроженец поселка Н.Н. Петров.
По традиции на Дне поселка чествовали семьи, в которых за прошедший год появилось пополнение. Счастливым родителям вручили памятные подарки. Не забыли и про супружеские пары, прожившие во взаимопонимании и счастье долгие годы.
Поздравления и признания в любви поселку чередовались с выступлениями вокальных групп. Праздник длился весь вечер, и только с наступлением темноты музыка перестала звучать.

62