Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.02.2017 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В память о героях

Автор: К. АРБЕНИНА

15 ФЕВРАЛЯ, в день 28-й годовщины вывода советских
войск из Афганистана, у обелиска воинам, павшим в мирное время, состоялся митинг в честь россиян, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества.

Почтить память героев пришли ветераны боевых действий, сотрудники различных предприятий города, участники общественной организации «Боевое братство», ученики школ и общественники. Открыла торжественное мероприятие заместитель главы администрации Камешковского района Н.В. Родионова. Поприветствовали собравшихся депутат Законодательного Собрания Владимирской области Л.Н. Емельянова, глава города Камешково Д.Ф. Сторожев и депутат райсовета О.В. Янкова.
З.А. Дорофеева выступила как мать, сын которой служил в Афганистане. Она напомнила собравшимся о том, что у каждого гражданина есть долг перед Родиной.
В память о погибших воинах присутствующие склонили головы во время минуты молчания, затем состоялось возложение цветов и венков к подножию мемориала.
Н.В. Родионова вручила благодарность администрации Камешковского района члену местного отделения «Боевого братства» Ю.Г. Антонову — за активное участие в работе организации, в связи с памятным днем и его недавним юбилеем.

40