Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.01.2017 09:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В ответе за тех, кого приручили

Автор: К. ДЕНИСОВА

17 января в редакции нашей газеты состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Мой ласковый и нежный зверь». 

Напомним, что объявили о таком конкурсе мы в ноябре прошлого года в связи с событиями, взбудоражившими всю страну, – скандальными случаями жестокого обращения с животными. Мы поставили перед собой задачу доказать, что камешковцы любят и ценят своих домашних питомцев. И не ошиблись — сколько же радости доставили нам наши читатели, когда на почту газеты стали приходить искренние и душевные зарисовки! Чувство доброты, сопереживания, сопричастности к природе, животному миру присущи всем участникам конкурса – и детям, и взрослым. К сожалению, рассказать всему району о своих животных решились немногие – всего семь человек, но каждый из них прислал оригинальный и интересный текст, проиллюстрировал его забавными фотографиями.
Выбрать лучших предстояло подписчикам нашей группы «Вконтакте». Между двумя участниками разразилась нешуточная борьба, казалось, что все камешковцы разделились в тот момент на тех, кто любит собак, и тех, кто отдает предпочтение кошкам. Несмотря на то, что некоторые пытались применить нечестные способы накрутки голосов, последнее слово оставалось за нами. Мы решили, что должна победить дружба.
Сотрудники редакции были рады встрече с теми, кто смог прийти на церемонию награждения, поблагодарили их за участие в конкурсе, вручили победителям дипломы и подарки. Абсолютных лидеров с учетом результатов голосования нашей группы «Вконтакте» и мнения редакции оказалось два: первое место разделили Александр Тарасов и Константин Тарасов. Оба получили подарки – мягкие и уютные «лежанки» для своих питомцев. Специальные призы газеты — корм для животных — достались трем участникам – Вике Аверьяновой, Софье Пуховой и Лилиане Лаврук.
В непринужденной беседе за чашкой чая участники конкурса познакомились друг с другом и рассказывали истории о братьях своих меньших.

53