Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.01.2017 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Удивительное - рядом

Автор: М. БАЛЯБИНА, Н. ЛЬВОВА

Зимние каникулы — это не только время общегосударственных праздников, но и возможность открыть для себя что-то новое, совершая удивительные поездки.

В коллективе школы №1 стало уже доброй традицией в течение года путешествовать по интересным местам родного края. Где мы только не побывали! Санкт-Петербург, Казань, село Константиново, Рязань, Юрьев- Польский, усадьба Танеевых…
5 января мы открыли для себя еще одно уникальное место на территории нашей области — «Усадьбу двух генералов» в с. Павловское Ковровского района.
У ворот усадьбы нас встретила ее радушная хозяйка – директор историко-краеведческого музейного комплекса Ковровского района Элла Фролова. Экскурсия началась уже на улице. Ознакомившись с историей села Павловское, мы вошли в музей. С виду ничем не примечательный, небольшой домик внутри поразил нас своими уникальными экспонатами.
Экскурсию для нас проводил один из самых известных краеведов Владимирского края – Н.Н. Фролов. Переходя из зала в зал, мы знакомились не только с историей усадьбы и ее владельцами, но и с историей Ковровского и Камешковского районов. Оказывается, время способно хитро переплести судьбы, казалось бы, абсолютно разных людей. С огромным волнением мы брали в руки оружие образца 1812 года, представляя себя участниками знаменитого Бородинского сражения. Затем была прогулка по парку, катание с горок, ароматный чай с домашними пирогами и плюшками, дегустация натурального высококачественного молока с животноводческого комплекса «Муравия»... И, несмотря на рождественские морозы, все участники экскурсии получили огромное удовольствие.
Благодарим за комфортную поездку нашего замечательного водителя П.Г. Домарева.

54