Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.10.2016 10:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

И строили, и ремонтировали

Муниципальным учреждением УЖКХ Камешковского района (руководитель – С.Е. Горшкова), выполняющим полномочия заказчика, повышенное внимание в нынешнем году уделялось вопросам дорожной деятельности. Как мы уже сообщали, построена автодорога Высоково – Ивашково протяженностью почти 640 м и шириной 7 м практически с нуля. В роли проектной организации выступило ООО «Тракт» из г. Кохмы, непосредственные работы по строительству выполняли камешковские дорожники – работники филиала ГУП «ДСУ-3» (Владимир), остались последние штрихи. Она обошлась федеральному, областному и местному бюджетам в сумму более 9 млн рублей.
Летом и осенью приводились в порядок дороги во всех муниципальных образованиях района. Были отремонтированы 17 дорог и участков протяженностью в 8,2 км – в д. Арефино, Сергеиха, Филяндино, Пенкино, Мишнево, с. Палашкино, Усолье, Гатиха, пос. им. Горького, в том числе заасфальтировано более 1140 м. Выполнением этих задач занимались ООО «ВладСК» и Камешковское ДРСУ. Эти подрядные организации освоили более 12,5 млн рублей, из них средства области – 5,7 млн, района – 6,7 млн рублей.
Зимним содержанием дорог в первом квартале т.г. занимались камешковские дорожники, а забота о летнем легла на ООО «ВладСК». Были обустроены дорожными знаками пешеходные переходы у школ и детских садов в пос. им. Горького и с. Коверино. Выполнялись также другие работы по содержанию дорог – планировка, ямочный ремонт, нарезка кюветов, устройство водоотвода и т.д.

27