Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.10.2021 10:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация остаётся напряжённой

Источник: По материалам пресс-службы администрации Владимирской области

21 октября в администрации Владимирской области состоялся еженедельный онлайн-брифинг, посвящённый текущей эпидемиологической ситуации в регионе по новой коронавирусной инфекции.

В нём приняли участие начальник отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Светлана Григорян и официальный представитель Управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

Отмечалось, что ситуация с распространением коронавируса в области продолжает ухудшаться. Главной особенностью текущего периода является быстрый прирост заболевших. Основная часть пациентов – люди, своевременно не прошедшие вакцинацию. Увеличение заболеваемости проходит в первую очередь за счёт роста заболеваемости ОРВИ ковидной этиологии.

Представитель Роспотребнадзора сообщила, что в ближайшее время перечень ограничительных мер, скорее всего, будет расширен, внедрение QR-кодов не за горами. «Для того, чтобы «жить полной жизнью», давно необходимо позаботиться о своей иммунизации и сделать прививку против Covid-19», − обратилась к жителям региона Марина Колтунова.

5