Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

24.05.2019 09:14 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча в Мирном: вопросы и ответы

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Очередная встреча главы администрации района А.З. Курганского с жителями состоялась 16 мая в пос. Мирный. На вопросы мирновцев отвечала и глава администрации МО Второвское Н.Ф. Игонина.

Сельчане в ходе разговора поднимали многие конкретные проблемы поселка. Так, многодетная мама И. А. Умных поинтересовалась, когда в поселке появится детская площадка. Надежда Федоровна ответила, что администрация сельского поселения готова решить этот вопрос вместе с жителями в рамках постановления губернатора области №319. Женщины просили ограничить движение транспорта на улицах Зеленой и Школьной, а на Школьной – отремонтировать дорогу. А.З. Курганский пояснил, что вопрос будет отработан с балансодержателем дорог, а сроки ремонта дорожного полотна на Школьной станут известны в июле.

Один из наболевших вопросов – контейнерные площадки. По мнению жителей, их в поселке недостаточно. Однако, как сказала Н.Ф. Игонина, вывоз ТБО осуществляется в соответствии с количеством заключенных договоров.

Когда будет произведен капитальный ремонт крыши дома №82 по ул. Центральной? (В программу капитального ремонта на 2019-2022 годы данный дом не включен.) Жителям объяснили, что для многоквартирных домов, где возникла неотложная необходимость в проведении капитального ремонта общего имущества, постановлением администрации Владимирской области от 05.10.2018 № 742 утвержден порядок и перечень случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств областного бюджета дополнительной помощи. Под неотложной необходимостью понимается срочная потребность в капитальном ремонте общего имущества, который имеет высокий износ конкретного конструктивного элемента (70% и более). Одно из условий выполнения ремонта в соответствии с этим постановлением – оплата в Фонд капремонта не менее 95% (сейчас оплата по дому составляет 86%). Дом №27 по ул. Центральной, которым тоже интересовались жители, по словам главы администрации сельского поселения, включен в областную программу «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда Владимирской области», срок расселения – до 2024 года.

Сельчан беспокоит и судьба здания бывшей библиотеки. По словам Н.Ф. Игониной, объект передается в собственность администрации МО Второвское. Как только будут готовы документы, его выставят на торги.

Староста с. Палашкино А.Е. Ильина обратилась к главе районной администрации с просьбой принять меры в отношении заброшенных земель сельхозназначения, которые раньше принадлежали СПК «Второво». Анатолий Захарович сказал, что решается вопрос по оформлению невостребованных долей и передаче их инвестору.

Встреча продлилась около двух часов, все вопросы жителей А.З. Курганский и Н.Ф. Игонина взяли на контроль.

52