Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

17.05.2019 09:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семья - это маленькое государство

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

15 мая в Международный день семьи в большом зале районного Дома культуры чествовали многодетные семьи и семьи новорожденных города и района.

В начале мероприятия заведующая Отделом ЗАГС администрации Камешковского района О.А. Шарова пригласила на сцену семьи, в которых совсем недавно родились малыши. Ольга Александровна поздравила молодых родителей с важным в их жизни событием и вручила памятные подарки.

Со словами поздравления к участникам праздника обратилась заместитель главы администрации района по социальным вопросам Н.С. Терентьева.

- Семья — это маленькое государство, которое держится на любви, взаимопонимании, уважении и поддержке. Желаю вам большого счастья, благополучия и успехов, — сказала Наталья Сергеевна. Она вручила родителям новорожденных подарки от администрации района.

В продолжение праздника на сцену пригласили семью Гусевых. Мама Екатерина Николаевна и папа Алексей Андреевич воспитывают четырех дочек. Старшей Кристине 12 лет, Диане и Виктории – 9 и 5, а младшей Елизавете всего полтора годика.

Старшие девочки увлекаются танцами, посещают районный Дом культуры, Виктория хорошо рисует. Мама любит заниматься цветоводством, а папа увлекается рыбалкой. Летом семья предпочитает отдых на речке, песни у костра, сбор грибов и ягод, а зимой лыжные прогулки.

Гусевы ведут активный образ жизни, никогда не унывают и всегда держатся вместе. В этот день они приняли активное участие в конкурсно-игровой программе, подготовленной сотрудниками Дома культуры. Под бурные аплодисменты девочки с мамой и папой активно «строили дом», пели песни, дружно отгадывали загадки веселой викторины. Младшая Елизавета уверенно помогала старшим, клеила яблочки-стикеры на семейное дерево, увлеченно танцевала под музыкальное сопровождение юных артистов РДК. Завершился праздник большой семейной фотографией «на счастье».

127