Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.03.2019 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первая ступенька на лестнице достижений

Автор: К. ДЕНИСОВА

27 марта в РДК «13 Октябрь» состоялась традиционная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников «Время побеждать!».

К назначенному времени в большом зале Дома культуры собрались ребята разных возрастов — малыши из начальной школы, «середнячки» и будущие выпускники. Рядом со своими воспитанниками расположились педагоги — не самые главные, но далеко не второстепенные герои торжественной церемонии. Кое-где в зале, открыв камеры на телефонах, сидели взволнованные родители — в качестве поддержки.

С приветственным словом к виновникам праздника обратилась начальник управления образования администрации Камешковского района И.А. Домарева. Ирина Александровна поздравила детей и их педагогов, поблагодарила ребят за трудолюбие и волю к победе, отметила, что победа в муниципальном этапе олимпиады для каждого из них — первая ступенька большой лестницы успехов и достижений в жизни. Кульминацией праздника стала церемония награждения ребят.

В этом году в олимпиаде приняли участие более 400 школьников среднего и младшего звена, из них 37 стали победителями и 50 — призерами. Победителям вместе с грамотами вручали еще и небольшой конвертик — премию от главы администрации района. И это было особенно важно, поскольку благодаря своим знаниям ребята получили свой первый, пускай очень небольшой, заработок. Победителей и призеров определяли по каждому предмету, больше всех — пятеро — оказалось по обществознанию, по четверо победителей — по литературе, биологии, физкультуре и математике, всего один человек показал лучшие знания по русскому языку. Были и такие ребята, кто получал награду в нескольких областях знаний. Например, Джамиль Хисаметдинов (школа №1) награжден сразу по четырем предметам — обществознанию, английскому, физике и географии, Илья Королев и Светлана Тимчук из Новкинской школы, а также Василиса Якушко (Второвская школа) — по трем, Максим Морозов (школа №3), Глеб Копылов (Вахромеевская СОШ) и Константин Пичужкин (школа №1) — по двум.

Наградили в этот день и педагогов, подготовивших ребят к олимпиаде: в общей сложности — 26 человек. Причем отдельно отмечали, сколько победителей у того или иного учителя. По два победителя оказалось у Н.В. Суховой, Г.Ю. Ламакиной и Т.М. Филипповой из школы № 1 г. Камешково, С.Н. Ивченко, Т.А. Матвиенко и О.А. Кузнецовой — из Новкинской, Н.Ю. Москалёвой и П.Г. Балашова из Вахромеевской, М.В. Слоновой из Второвской школы, С.Е. Петровой из школы № 3 г. Камешково. Неофициальными лидерами в этом рейтинге стали учителя начальных классов — О.М. Лесина (ООШ № 3 г. Камешково), подготовившая двоих победителей и троих призеров, и Т.В. Курова (СОШ №1 г. Камешково), у которой один победитель, но четыре призера.

Особенным подарком для ребят и учителей стали выступления солистов и коллективов РДК «13 Октябрь».

101