Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.03.2019 13:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Опытный работник всегда востребован

Автор: Л. ЛИСКИНА

У Михаила Васильевича Лыхно общий трудовой стаж насчитывает уже сорок с лишним лет.

Родом он из Костанайской области, что на севере Казахстана. Там сначала закончил СПТУ и работал в сельском хозяйстве, а затем по направлению от военкомата, перед службой в армии, обучился профессии водителя. С тех пор с ней не расстается.

В Камешково приехал в 1977-м и с того времени вот уже более 30 лет трудится в жилищно-коммунальном хозяйстве города и района. Предприятия ЖКХ меняли свои названия, реорганизовывались, закрывались и открывались новые, а опытный водитель, знающий и умеющий водить спецтехнику, всегда был востребован. Сейчас он работает в МУП

«ИнТех», в его ведении – машина АНЖ, и обслуживает Михаил Васильевич объекты не только в городе, но и в районе. Ждут его в Сергеихе и Лаптеве, Горках и пос. им. Горького, там, где жители нуждаются в ассенизаторских услугах, где нет центральной системы канализации.

- Бывает, приходится делать в день по 10 рейсов, — говорит водитель. – Но давно привык и не представляю себя без своей работы. Хотя бывает нелегко, особенно зимой, ведь за машиной нужно следить, ухаживать за ней, чтобы она бесперебойно выполняла свои функции, чтобы график откачки жидких отходов четко соблюдался. Но душу согревает осознание того, что нужен людям, что без моей работы им не обойтись.

70