Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.09.2018 10:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравоохранение

Регистратура ЦРБ. Было

Позитивные изменения происходят и в районном здравоохранении.

Стало

За минувшие 5 лет отремонтированы старая крыша в Камешковской ЦРБ, детское и реанимационное отделения, операционный блок, входные группы, установлены новые окна, смонтирована система видеонаблюдения. Осенью 2016 года была запущена в эксплуатацию новая котельная больницы. В помещении был сделан ремонт, старое оборудование заменено на новейшее, отвечающее всем стандартам качества и безопасности, которое подает тепло и горячую воду в здания ЦРБ. Теперь в больнице и поликлинике всегда тепло. По программе развития моногородов больница получила автомобиль скорой помощи «УАЗ» класса «В». Он отличается хорошими ходовыми качествами, имеет автономную печку, кондиционер.

В феврале состоялось открытие новой регистратуры. Главное помещение поликлиники, ранее унылое и серое, давно требовавшее ремонта, стало более просторным и светлым. Новую регистратуру отличают современный дизайн, удобная зона ожидания и инновационная модель организации ее работы, направленная на повышение качества обслуживания пациентов.

В 2015 году построен ФАП в пос. им. Артема. В качестве мер поддержки моногородам стали выделяться дополнительные квоты в вузах на целевой прием. Две девушки из района обучаются сейчас в медицинских вузах и по их окончании вернутся работать в районную больницу.

32