Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.09.2018 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы раскрыть и развить таланты

Автор: М. Павлов

В первый день осени на площади имени Ленина прошла «Ярмарка возможностей дополнительного образования детей». Мероприятие вызвало большой интерес у камешковцев и гостей города, и неудивительно.

В нем приняли участие Камешковская детская школа искусств, детско-юношеская спортивная школа, ЦТ «Апельсин», РДК «13 Октябрь». Каждая организация показала самые лучшие свои наработки.

ДЮСШ подготовила выступление спортсменов. Воспитанники спортшколы демонстрировали мастерство в борьбе самбо, в силовых упражнениях со штангой. Также была развернута выставка их наград и достижений. Центр творчества «Апельсин» представил свои кружки — по образовательному туризму, ЮИД, авиатехнический клуб «Штурман». Камешковская детская школа искусств приглашала ребят проявить себя в мастер-классах по рукоделию и рисунку, а со сцены радовали показательными выступлениями образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», студия джаз-модерн танца «Грация», вокалисты и музыканты РДК «13 Октябрь». Родители вместе со своими детьми принимали активное участие в мастер-классах, общались с педагогами учреждений дополнительного образования, знакомились с направлениями и достижениями организаций.

По словам директора ДЮСШ А.В. Михайлова, подобного рода мероприятия очень важны для популяризации дополнительного образования детей. Ребята могут познакомиться с разными направлениями внешкольной деятельности, которые в будущем помогут им в самореализации. А Е.Н. Писковская (директор ЦТ «Апельсин») и С.Б. Миланова (руководитель детской школы искусств) добавили, что дополнительное образование помогает обнаружить в ребенке и развить его скрытые способности, а задача педагогов и родителей – всячески этому способствовать.

29