Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.08.2018 09:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уютный сквер - для детей и взрослых

Автор: Н. ФРОЛОВ

Строительство сразу двух новых детских площадок началось в городском сквере на улице Ленина в центре г. Камешково.

Первая из них, с песчаным основанием и с размещением игрового комплекса будет предназначена для детей от 7 до 14 лет. Вторая, по площади примерно в 2 раза больше первой, создается специально для малышей и будет иметь особое травмобезопасное резиновое покрытие. Разновозрастные детские площадки — элементы концепции развития главного сквера города в качестве места семейного отдыха с детьми.

Финансирование данных работ ведется из бюджетов различных уровней, включая областной и районный, а также частично на внебюджетные средства. Подростковая площадка обойдется примерно в 631 тыс. рублей, которые выделены из обласного и районного бюджетов. Данную сумму Камешковский район получил в качестве премии в 2017 году за активное участие в региональном конкурсе в рамках реализации лучших проектов создания комфортной городской среды. Площадка для детей младшего возраста обойдется в 1,8 млн рублей, выделяемых в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». До сих пор в Камешкове не было ни одной детской площадки для малышей такого уровня.

Как сообщил глава администрации Камешковского района Анатолий Курганский, обе детские площадки в городском сквере будут торжественно открыты в начале сентября текущего года.

193