Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

03.08.2018 09:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бизнес и здравоохранение: перспективы развития

Автор: К. ДЕНИСОВА

В минувшую пятницу, 27 июля, в Камешковском районе прошел День Законодательного Собрания Владимирской области. В рамках мероприятия важные объекты экономики и социальной сферы города посетили председатель ЗС В.Н. Киселев, заместитель председателя В.Ю. Картухин и депутат Ю.М. Федоров, представители аппарата ЗС.

Первым объектом, на котором встречали гостей, стала площадка ООО «Власта» — будущего комплекса по производству мяса индейки. Поприветствовал делегацию, ответил на вопросы о перспективах предприятия и провел небольшую экскурсию по стройке вице-президент ООО «Владимирский стандарт» П.Г. Антов. По словам Павла Генриховича, монтаж убойного цеха уже подходит к завершению. «Владимирский стандарт» в данном случае действует нестандартно. В новом убойном цехе смогут работать не только с индейкой, но и крупной маточной курицей. В скором времени начнется приемка оборудования из разных стран Европы, в том числе из Германии и Китая, его установка. В сентябре цех уже будет запущен. Следующий этап проекта начнется через пару месяцев после запуска — это строительство собственно цеха по выращиванию индейки. Завоз птицы и запуск цеха планируется весной 2019-го. На сегодняшний день уже разрабатывается линейка колбасы, нарезки и других видов продукции, которая будет реализовываться через дистрибьюторов и сети «Владимирского стандарта». Павел Генрихович подчеркнул, что недавно произошло знаковое событие для предприятия — фирменный магазин открылся в Москве. Для жителей столицы в нем будет представлена вся продукция, не только колбасные изделия и «заморозка», но мясо индейки, стейки и многое другое.

В ходе экскурсии по территории «Власты» В.Н. Киселев поинтересовался, сколько человек смогут работать на новом предприятии. П.Г. Антов обратил внимание, что для самого завода цифра небольшая — 200-300 человек, но для города Камешково это существенно.

Затем гости отправились на ведущие предприятия города. По цехам ООО «НПО «ВОЯЖ» гостей провела заместитель гендиректора И.В. Умаханова. На площадке ООО «Ютекс Ру» председателя и депутатов Заксобрания встречал заместитель гендиректора предприятия И.С. Зайцев. На обоих объектах гостям рассказали о том, чем сейчас живут предприятия, о перспективах развития, показали производственные площади.

Последней остановкой в маршруте поездки стала Камешковская ЦРБ. Ответил на вопросы гостей главный врач С.Л. Тимкин. Сергей Леонидович рассказал о том, в какие программы больница вступает в этом году, подчеркнул, что будут выделены средства на реконструкцию поликлиники — одного из самых старых зданий больницы. В прошлом году были отремонтированы входная группа и регистратура. Сейчас в ремонте нуждаются кабинеты поликлиники, коммуникации. В.Н. Киселев поинтересовался, как обстоят дела в больнице с кадрами, какие есть отделения. По словам С.Л. Тимкина, ЦРБ очень нужны врачи, средний возраст медперсонала — 65 лет, в хирургическом отделении вообще все пенсионеры. Администрация района готова выделить врачам, пришедшим работать на нашу территорию, жилье, кроме того, медики будут обеспечены «подъемными» в 1 млн рублей. Двум докторам квартиры уже выделили.

Ю.М. Федоров задал главврачу вопрос от жителей пос. Новки, с которым они приходили на недавний прием населения — почему в местном ФАПе не ставят капельницы, а отправляют в амбулаторию в пос. им. К. Маркса? Сергей Леонидович объяснил, что в ФАПах не предусмотрен дневной стационар, следовательно, капельницы можно ставить только в амбулатории. Тем не менее, С.Л. Тимкин пообещал рассмотреть возможности решения этого вопроса.

67