Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

10.08.2018 10:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Локомотиву «Новки» - движения вперед!

Автор: К. ДЕНИСОВА

5 августа в пос. Новки по традиции отмечали сразу два события — День поселка и День железнодорожника

В местный сквер жители приходили целыми семьями. Сюда приезжали гости из соседних населенных пунктов и райцентра. Присутствовали виновники торжества — те, кто связал свою жизнь с работой на железной дороге, было много детей и людей старшего возраста. По традиции гостей поприветствовали глава МО Брызгаловское Г.В. Козлова и глава администрации МО Брызгаловское Д.А. Соловьев. Они пожелали новкинцам мира и процветания, вручили небольшие презенты почетным железнодорожникам — П.В. Бобровникову, А.К. Михайлову, а также В.В. Елькиной, 46 лет проработавшей на железной дороге.

Торжественное мероприятие в этом году как бы увлекало участников мероприятия в железнодорожное путешествие. Каждая часть праздника была своеобразной «остановкой», на которой отмечали жителей Новок, так или иначе внесших свой вклад в развитие поселка. По традиции не обошлось без чествования семей, в которых за минувший год появилось пополнение. Счастливые мамы и папы с маленькими «свертками» в руках вышли на сцену под всеобщие аплодисменты.

Заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области В.Ю. Картухин отметил, что Новки — один из самых дружных и гостеприимных поселков Камешковского района. Вячеслав Юрьевич вручил Почетную грамоту Законодательного Собрания области — за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие местного самоуправления Камешковского района — Г.В. Баташовой, Благодарность ЗС — Н.В. Маралову. Поздравили новкинцев с праздником глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, а также главы администраций МО Второвское и МО Сергеихинское Н.Ф. Игонина и О.Н. Кушаков. Анатолий Захарович пожелал «локомотиву Новки» движения только вперед, вручил благодарности администрации Камешковского района Н.Е. Соколовой и И.В. Судаковой. Благодарственные письма местного уровня и подарки от представителя ПМС-72 Т.В. Андреевой получили в профессиональный праздник работники ПМС-72 — Е.А. Кушпетюк, В.В. Сусоев, В.Н. Сидоров, Д.В. Веселов. Благодарности администрации МО Брызгаловское Г.В. Козлова и Д.А. Соловьев вручили работникам станции Новки-1 и ПЧ-1 — С.А. Прибыловой, Е.И. Монаховой, Т.Л. Шалухиной, Н.М. Очерет, В.И. Германову, А.А. Хадарину, а также жителям Новок, неравнодушным к судьбе своей малой родины — В.Н. Богомолову, В.Н. Кольчеву, Л.Б. Тимчук, В.А. Маланкиной и О.В. Румянцевой.

Музыкальные и танцевальные подарки для новкинцев в этот день подготовили местные артисты. После официальной части праздника на сцене выступали коллективы Домов культуры муниципальных образований района. Закончилось торжество поздним вечером.

52