Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

20.07.2018 09:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встречи с тружениками села

Автор: Л. ЛИСКИНА

18 июля в Камешковском районе с рабочим визитом побывал заместитель губернатора Владимирской области по сельскому хозяйству А.Ю. Трутнев.

Александр Юрьевич, вместе с начальником МКУ «Отдел сельского хозяйства» Б.В. Кротовым, встретился с людьми, которые трудятся на земле. Так, прямо в поле состоялся разговор с Василием Левченко (на снимке), работающим в крестьянско-фермерском хозяйстве. Хозяйство занимается производством молока, мяса и заготовкой кормов. Перед заместителем губернатора Василий Петрович обозначил основную проблему – хотелось бы увеличить земельный надел для гарантированного обеспечения крупного рогатого скота кормами. Молодой фермер планирует дальнейшее развитие хозяйства, в том числе увеличение поголовья скота, поддерживает его во всех начинаниях и семья. Поэтому он считает, что одним из перспективных путей движения вперед является расширение земельного надела.

А.Ю. Трутнев посетил также ООО «Влад-АгроХолдинг-Горки». Основное направление хозяйства – животноводство, здесь содержится 519 голов КРС, в том числе 268 коров. Корма — одна из главных и ежедневных забот его работников. Здесь занимаются также частичной переработкой молока для производства различных молочнокислых продуктов. Разговор о перспективах хозяйства, проблемах, путях его дальнейшего движения вперед шел с генеральным директором И.В. Шашковым и специалистами предприятия.

В этот же день о проблемах и успехах своих хозяйств рассказали на местах заместителю губернатора руководители ООО «Сельхозпром» и КФХ «Нива» Л.И. Антонова и Н.В. Егоров. Предприятиям предстоит без потерь убрать выращенный урожай и в достатке заготовить корма для обеспечения общественного животноводства на зимне-стойловый период. На выполнение этих задач и нацелены в настоящее время труженики села.

И в заключение поездки А.Ю. Трутнев встретился с главой администрации МО Второвское Н.Ф. Игониной. Речь шла об эффективности использования земельных ресурсов и о сопутствующих этой теме проблемах.

34