Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

15.06.2018 10:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это наш с тобою дом

Автор: К. ДЕНИСОВА

9 июня в большом зале РДК «13 Октябрь» состоялось торжественное собрание, посвященное 67-летию со дня присвоения Камешкову статуса города.

Уже в холле РДК гостей ждал приятный сюрприз. Для собравшихся с задором и огоньком выступали педагоги и воспитанники детской школы искусств. В большом зале в этот день не было свободных мест. Здесь собрались горожане, которые изо дня в день стараются сделать Камешково краше, благоустроеннее, комфортнее и уютнее, заботятся о процветании города, работают на его предприятиях на благо всей области.

Обратились к гостям глава администрации Камешковского района А.З. Курганский и глава города Камешково Д.Ф. Сторожев. Анатолий Захарович отметил, что городом и районом можно действительно гордиться, поблагодарил жителей, внесших вклад в преобразование малой родины, подчеркнул, что Камешково стал возрождаться именно благодаря людям, которые в нем живут. По словам Дмитрия Федоровича, в городе за последние годы значительно повысилось качество жизни людей, и это общая заслуга.

О родном городе камешковцы пишут стихи и песни, снимают фильмы. Гостям праздника прочитали не просто стихотворение, а настоящее признание в любви городу, написанное М.Ю. Балябиной. Показали и отрывок из фильма «Наш с тобою дом», снятого в 2010 году Галиной и Константином Агеевыми. Напомнили собравшимся, как много пережил город за свой достаточно небольшой возраст, рассказали о его расцвете, упадке в годы перестройки и долгожданном возрождении, начавшемся в 2015 году благодаря вступлению в программу поддержки моногородов. Показали видео областных СМИ, рассказывающие об успехах Камешкова в прошлом году.

В преддверии праздника в адрес горожан поступила поздравительная телеграмма от депутата Госдумы И.Н. Игошина. Со знаменательным событием поздравил камешковцев депутат Законодательного Собрания Владимирской области, член фракции ВПП «Единая Россия» Ю.М. Федоров. Юрий Матвеевич вручил Почетную грамоту Заксобрания Владимирской области А.В. Михайлову, благодарность ЗС – Р.Х. Хисамутдинову, благодарность администрации Владимирской области — Е.М. Кириленко и Д.А. Карпычеву (на снимке).

Отметили на празднике и людей, внесших большой вклад в развитие Камешкова. Почетным жителям города, находившимся в зале, подарили цветы и презенты. Почетные грамоты города Камешково вручены А.З. Курганскому, С.А. Афанасьеву, С.А. Ленкову, В.А. Лобанову, О.А. Галеевой, М.С. Карпанову, М.В. Паниной, Н.В.Шарову, Е.Ю. Лазаревой и И.К. Петровой. Благодарности администрации Камешковского района получили в этот день многие, кто своими успехами прославляет родной город.

44