Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.06.2018 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

От жизни в школе к школе жизни

Автор: М. ХАММЕЛ

25 мая в учебных учреждениях района прошло трогательное и волнительное событие — для выпускников прозвучали последние звонки.

В этот день на площади им. Ленина г. Камешково собрались девяти- и одиннадцатиклассники школы №1, учащиеся, учителя, родители, гости. Всех участников торжественной линейки поприветствовал глава администрации района А.З. Курганский. Анатолий Захарович пожелал педагогам получить моральное удовлетворение от результатов экзаменов, родителям — организовать для своих детей отдых в летние каникулы, а выпускникам успешно сдать все экзамены, выбрать правильный путь, по которому они пойдут дальше по жизни, и не забывать школьную дружбу и своих учителей.

Теплые слова сказал на линейке директор ДЮСШ г. Камешково А.В. Михайлов. Александр Викторович поблагодарил учителей за их нелегкий труд, а выпускников охарактеризовал как поколение, которое будет определять будущее страны. Он пожелал ребятам стремиться к своей мечте, а родителям понимать своих детей и поддерживать их.

Напутственные слова в адрес выпускников звучали и от любимых учителей, которые за многие годы, проведенные вместе, стали ребятам родными.

Выпускники по традиции подарили первоклассникам свои учебники и пожелали им успехов в учебе. А учителям в благодарность за их терпение, отзывчивость, настойчивость, доброту дарили цветы и крепко их обнимали.

В этом году 9 классов школы №1 закончил 101 ученик, 11-летку — 39. Многие из них, как сказал директор школы С.В. Агарков, добились больших успехов в учебе. «Старайтесь в будущем реализовать все свои возможности», — обратился он к ребятам.

Право дать последний звонок в этом году было предоставлено выпускнику 11б класса Александру Федоренкову и ученице 1б класса Юлии Пащенко. Мелодичный и заливистый, он возвестил выпускникам о скором начале взрослой самостоятельной жизни.

43