Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.06.2018 09:57 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мусоре, дачниках и пилотном проекте

Автор: М. ХАММЕЛ

24 мая в РДК «13 Октябрь» провел встречу с населением В.И. Придыбайло.

Главный государственный административно-технический инспектор Владимирской области рассказал собравшимся о результатах работы инспекции в первом квартале 2018 года, затронул общие проблемные моменты, ответил на вопросы. Особое внимание он уделил теме несанкционированного размещения свалок на территории муниципальных образований. Вопрос не теряет своей актуальности из года в год и поставлен на первое место в приоритетах работы инспекции, особенно в преддверии проведения Экологического форума, молодежного форума «Территория смыслов» на Клязьме и чемпионата мира по футболу. Речь шла также о проблемах вывоза мусора, разбора и сноса сгоревших домов, ограничения доступа к аварийным постройкам, размещения несанкционированной рекламы, самостоятельной утилизации мусора.

В ходе беседы обсуждался и государственный пилотный проект по внедрению единого тарифа на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, в котором с 2017 года участвует Камешковский район. С жителями обсуждались все преимущества и недостатки программы, которая с 1 января 2019 года заработает на территории всей страны.

Жаркие дискуссии разгорелись во время обсуждения вопроса о сознательности дачников, которые, по словам местных жителей, намеренно выбрасывают и утилизируют мусор в неположенных местах и незаконным путем. Виктор Иванович постарался всех успокоить и дал разъяснения, что государственная инспекция постоянно выполняет рейды по обнаружению, пресечению и профилактике таких нарушений, а виновные привлекаются к административной ответственности. Также напомнил о «горячей линии» для жалоб и обращений (тел. 8 (4922) 45-10-42) и призвал всех активно сотрудничать.

22